"Рома" обыграла "Лацио" в римском дерби

Подопечные Эусебио Ди Франческо одержали важнейшую победу над Лацио в римском дерби (2:1).

«Рома» выиграла у «Лацио» в матче 13-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 49-й минуте Александар Коларов ворвался на край штрафной «орлов» и упал на газон в борьбе с Баштушем, а Диего Перотти очень уверенно реализовал пенальти, нанеся сильный удар в правый угол. Четыре минуты спустя Раджа Найнгголан получил мяч перед чужой штрафной и здорово пробил в левый нижний угол.

В середине второго тайма Костас Манолас подыграл себе рукой, прерывая опасную подачу Нани. Арбитр назначил угловой, после чего отправился смотреть видеоповтор и решил поставить пенальти. Чиро Иммобиле уверенно забил с 11-метровой отметки ударом в левый нижний угол.

Рома - Лацио 2:1

Голы: Перотти, 49 (с пенальти), Наингголан, 53 — Иммобиле, 72 (с пенальти)

Рома: Алиссон — Флоренци (Перес, 80), Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан (Жуан Жезус, 85), Де Росси, Строотман — Эль Шаарави (Жерсон, 72), Джеко, Перотти

Лацио: Стракоша — Баштуш, де Врей, Раду (Патрик, 77) — Марушич, Пароло, Лукас (Нани, 58), Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку, 58) — Луис Альберто — Иммобиле

Предупреждения: Наингголан, Фасио — Лулич, Лукас, Луис Альберто, Нани