"Брайтон" и "Сток" сыграли в боевую ничью 2:2 (Видео)

В заключительном матче 12-го тура английской Премьер-лиги Брайтон и Сток Сити сыграли вничью — 2:2.

Сток Сити добыл выездную ничью против Брайтона в выездном матче 12-го тура Премьер-лиги.

Гости оказались впереди благодаря голу Чупо-Мотинг на 28-й минуте матча, но Гроссу удалось сравнять счет еще в первом тайме не без помощи ошибки вратаря соперника.

На днях Месси получит свою четвертую "Золотую бутсу"

Тем не менее, арендованный у Челси Курт Зума в добавленное к первому тайму время снова вывел Сток вперед ударом головой после подачи углового. Во втором тайме итоговый счет установил Искердо, воспользовавшись не самой уверенной игрой "гончаров" в обороне.

В УЕФА впервые обозначили дисквалификацию Дарио Срны

После этого матча Брайтон набрал 16 очков и занимает девятое место в турнирной таблице, а Сток, набрав на три очка меньше, расположился на 15-й позиции.

Брайтон — Сток Сити 2:2

Голы: Гросс, 44, Искердо, 60 — Чупо-Мотинг, 28, Зума, 45+1

Брайтон: Райан — Салтор, Даффи, Данк, Бонг — Нокар (Скелотто, 84), Стивенс, Проппер, Искердо (Марч, 74) — Гросс (Браун, 84) — Мюррей

Сток Сити: Грант — Зума, Шоукросс, Виммер — Диуф, Флетчер, Аллен, Питерс — Шакири (Крауч, 73), Собхи — Чупо-Мотинг

Предупреждение: Маррей