Шахтер крупно уступил "Наполи" в пятом туре Лиги чемпионов

Команда Паулу Фонсеки провалила второй тайм в Неаполе, уступив местной команде со счетом 0:3.

В первой половине Горняки выглядели не хуже противника, а после перерыва пропустили сразу три мяча от Лоренцо Инсинье, Петра Зьелински и Дриса Мертенса.

"Наполи" 3:0 "Шахтер": события матча

Инсинье поразил ворота Андрея Пятова красивым дальним ударом, Зьелински завершил хорошо разыгранную комбинацию, а Мертенс забил после стандарта и скидки Рауля Альбиоля.

Шахтер имел несколько шансов забивать еще при счете 0:0, но Тайсон и Марлос своими возможностями не воспользовались, а после первого мяча Наполи у гостей не было никаких надежд.

Теперь Шахтер по сумме личных встреч проигрывает Наполи, но все еще опережает конкурента за второе место на три очка.

В последнем туре Горнякам нужно просто не проиграть дома Ман Сити или же надеяться на потерю очков Наполи в Роттердаме.