Сопко: Класс "Наполи" выше, чем у "Шахтера"

Специалист подвел итоги матча "горняков" с итальянским клубом (0:3)

Экс-игрок «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал поражение донецкой команды от «Наполи» (0:3) в матче 5 тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Наполи" 3:0 "Шахтер": события матча

«Есть досада от того, каким вышел итоговый результат. В течение 90 процентов игрового времени Шахтер выглядел уверенно, и в классе сопернику не уступал. Только в последние 10 минут горняки фактически доигрывали матч… В первом же тайме Шахтер действовал на равных с Наполи — одинаково организовано и в атаке, и в обороне. Тренерский штаб оранжево-черных можно только похвалить, ведь до пропущенного мяча игра была под контролем.

Расклад для "Шахтера": что нужно горнякам, чтобы выйти в плей-офф ЛЧ

В целом, конечно, класс Наполи выше, чем у Шахтера, и это сказалось в двух моментах, когда забивались мячи в ворота Пятова. Сказалось также то, что чемпионат Италии сильнее украинского, и Наполи проводит больше напряженных матчей», — считает Сопко.