"Ювентус" - "Барселона": события матча

Прямая текстовая трансляция матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Барселоной".

Ювентус 0:0 Барселона

Лига чемпионов. Результаты матчей 22 ноября

Группа D после 5-го тура: 1. Барселона - 11, 2. Ювентус - 8, 3. Спортинг - 7, 4. Олимпиакос - 1.

Матч завершен!

знак время

90+2' - МОМЕНТИЩЕ у Ювентуса! Удар Дибалы в касание - Тер Штеген вытягивает мертвый мяч с угла!

желтая карточка

90' - Арбитр добавил 3 минуты

знак замены

83' - Момент у Юве! Дуглас Коста сместился в центр и пробивал низом - не точно!

знак замены

81' - Фол на Дибала - в стык пошел Суарес.

73' - Штрафной! Месси неудачно выполнил навес.

знак замены
знак замены

64' - Штрафной! Месси стреляет - немного выше перекладины, но Буффон все контролировал.

63' - Грубый фол на Суаресе - опасный штрафной.

61' - Гонсало Игуаин (Ювентус) бьет со средней дистанции. Выше ворот.

58' - Опасный удар Дибалы - рикошет и угловой.

знак замены

50' - Штрафной! Суарес стреляет - мяч едва не влетает в ворота, но немного выше, а все из-за рикошета - угловой.

49' - Фол на Иньесте недалеко от штрафной Ювентуса.

48' - Серхио Бускетс (Барселона) выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Ювентус произведет удар от ворот.

знак время

ПЕРЕРЫВ

знак время

Арбитр добавил 1 минуту

45' - Удар Суареса - далеко мимо.

44' - Момент у Юве! Дибала оббежал всех и пробил по воротам Тер Штегена - мяч просвистел над перекладиной!

43' - Команды обменялись фолами - то на Иньесте, то на Куадрадо.

40' - Барселона снова забирает мяч, применяя высокий прессинг.

37' - Отличная комбинация Юве! Хуан Куадрадо (Ювентус) пробил со средней дистанции, но выше ворот.

33' - Хедира выскакивал почти один-на-один, но перед этим нарушил правила.

25' - Штрафной удар. Миралем Пьянич (Ювентус) подходит к мячу. Но неудача, защитники сыграли слаженно и выбили мяч.

Месси в запасе

22' - Штанга! Барселона могла открывать счет. Ракитич сделал навес со штрафного - мяч перелетел всех и попал в штангу.

18' - А теперь небрежность со стороны защитников Барселоны - Дибала решил пробить в касание, но прямо в Тер Штегена.

16' - Иньеста пытался забить гол с нулевого угла - это так защитник Ювентуса небрежно скидывал головой на Буффона.

14' - Прострел Косты- никого из Юве не оказалось во вратарской.

13' - Мяч под контролем гостей, но вот Дибала делает перехват.

10' - Барселона впервые в матче берет инициативу и держит мяч пару минут. Удар Паулиньо - не точно.

8' - Милорад Мажич свистит, показывая, что Паулиньо (Барселона) нарушил правила в атаке.

3' - Паулиньо (Барселона) хорошо обработал пас. Он нанес удар с края штрафной, выше прошел мяч.

2' - Момент у Юве! Дуглас Коста опасно пробивал с близкой дистанции, но прямо в голкипера Барселоны.

знак время

Начало матча в 21:45

Неимоверная атмосфера на трибунах в Турие.

СОСТАВЫ

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Даниэле Ругани, Мехди Бенатиа, Андреа Барцальи, Хуан Куадрадо, Миралем Пьянич, Сами Хедира, Дуглас Коста, Гонсало Игуаин, Пауло Дибала.

Запас: Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Клаудио Маркизио, Блез Матюиди, Квадво Асамоа, Родриго Бентанкур, Марио Манджукич.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Лука Динь, Херард Пике, Самуэль Юмтити, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Паулиньо, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Херард Деулофеу.

Запас: Яспер Силлессен, Хорди Альба, Алейкс Видаль, Томас Вермален, Денис Суарес, Лионель Месси, Пако Алькасер.

Туринский «Ювентус» в среду, 22 ноября, на своем поле в рамках поединка пятого тура группового турнира Лиги чемпионов примет каталонскую «Барселону». Накануне встречи хозяева располагаются на второй строчке в турнирной таблице и отстают от соперника на два очка.

Отметим, что 4 очка в этом квартете имеет лиссабонский "Спортинг", который в случае победы над "Олимпиакосом" и поражения «Юве», догонит туринцев. В последнем туре португальцы едут в Испанию, а итальянцы в Грецию.

Лига чемпионов. Расписание матчей 22 ноября

Матч "Барселоны" и "Ювентуса" в первом туре завершился уверенной победой каталонцев со счетом 3:0.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри

«Завтра вечером многое будет зависеть от наших передвижений на поле и подхода, который мы собираемся принять как в атаке, так и в оборонительной фазе игры».

«Мы проиграли два матча в Серии А, поэтому я могу сказать, что нам надо улучшить наше отношение к делу и менталитет, особенно в обороне. Нам нужно найти правильный баланс, чтобы добиться результата».

«Хорошая игра не всегда может получиться, так что результат важнее, чем то, как вы играете. В прошлом году говорили, что «Юве» не играют хорошо, не забивают много голов, но в этом году мы играем хорошо и забиваем много голов, но не получили результата. Исторически сложилось, что у нас были проблемы на начальной стадии сезона, но мы всегда хорошо справлялись во время всей кампании».

«Дибала начнет игру завтра. В сравнении с Месси он намного моложе, и ему всё еще нужно время, чтобы развить свою игру. Они оба левши, но они очень разные физически в том смысле, как они перемещают мяч на поле. Пауло начал сезон очень хорошо, но потом у него возникли проблемы, когда он не забил два пенальти, но это нормально проходить через эти взлеты и падения. Он всё равно продолжит бить пенальти, поскольку он растет как игрок».

«Конечно, завтра мы должны помнить о Месси, которые является исключительным футболистом. Даже если у него всего 10 сантиметров пространства, он сохранит мяч, когда другие игроки даже бы не подумали о такой попытке. Он - игрок, которого сложно остановить».

«Каждый матч уникальный, и не бывает двух одинаковых. «Барселона» не проиграла в 14 играх чемпионата и 4 играх Лиги Чемпионов. У них сейчас лучшая сбалансированность, чем у нас. Это будет сложный матч, и нам нужно пройти квалификацию, но пока ничего не решено. Завтра у нас будет возможность достичь нашей первой цели сезона».

«Нам нужно воспользоваться своими шансами, когда они будут появляться в Лиге Чемпионов. В этом году конкуренция сильнее. Нам нужно идти шаг за шагом. После того, как мы квалифицируемся, мы посмотрим, с кем нам предстоит сыграть в 1/8 финала, а затем далее».

«Завтра нам нужно приготовиться к жертве и к тому, чтобы отдать всё, что мы можем, сохраняя баланс на поле».

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде

"Думаю, мы увидим лучший "Юве". Туринцы очень опасны на своем стадионе, они здорово играют при поддержке родных болельщиков. "Ювентус" создает множество моментов, и ему нужна победа. Нас ждет трудный матч, но мы выложимся на все сто процентов.

"Юве" постарается как можно быстрее отыграться за воскресное поражение от "Сампдории" (2:3). Мы же попытаемся превзойти соперника по голевым моментам и забить больше, чем они. Будет интересно - обе команды любят играть с мячом.

Дибала? У "Ювентуса" много классных игроков - Пьянич, Инуаин, Куадрадо... Мы должны хорошо сыграть в обороне. Победа в Лиге чемпионов? Пока я думаю только о выходе из группы", - передает слова Вальверде официальный сайт УЕФА.