Зозуля: мое будущее в "Альбасете" обсудим позже с руководством клуба

Зозуля: мое будущее в "Альбасете" обсудим позже с руководством клуба

Украинский форвард Альбасете Роман Зозуля рассказал об адаптации в составе испанской команды и о своих перспективах пребывания в клубе в дальнейшем.

Украинец обратил внимание, что период адаптации в новой команде прошел для него хорошо. Зозуля даже подчеркнул, что стал лучше понимать испанский язык после длительного пребывания в Испании (перед Альбасете Роман являлся игроком Бетиса), хотя еще недостаточно хорошо на нем разговаривает.

«Вижу, что эта команда очень сильна. Мы — семья. Добываем очки, и самое главное сейчас — занять место, гарантирующее попадание в плей-офф. Представляю себе выход в Примеру с Альбасете», — цитирует слова Зозули официальный сайт клуба».

[news_post id='3745846' name='' img='' align='left']

«Был очень удивлен, что клуб, начиная с менеджера, тренера, физиотерапевтов, офисных сотрудников и водителя автобуса, похож на семью. Сейчас очень счастлив здесь, Альбасете — это маленький город, который мне очень нравится. Самое главное, что моя семья и дети со мной. В Испании уже более года, и более-менее понимаю язык, могу поговорить с партнерами по команде. Говорить много не получается, но все понимаю».

Отвечая на вопрос по поводу своего будущего в клубе, украинец отметил, что пока не рассматривал этот вопрос. Однако Зозуля отметил, что позже обязательно обсудит этот вопрос с руководством клуба.

«Не думаю о будущем сейчас. Я — человек, который не смотрит далеко вперед, а живет настоящим. Позже сядим и поговорим с руководством клуба, посмотрим, что оно думает. Самое главное сейчас — достичь максимально высокого уровня игры».

Нападающий усилил Альбасете в начале сентября на правах свободного агента.

С тех пор Зозуле удалось стать одним из лучших игроков испанской команды. В 11 поединках Сегунды украинец отметился 4 голами.