"Шахтер" в результативном матче обыграл "Олимпик"

"Шахтер" в результативном матче обыграл "Олимпик" Новость обновлена 21 августа 2022, 09:43

В центральном матче 17-го тура Премьер-лиги Шахтер взял верх над Олимпиком — 4:2.

Во внешне напряженном матче (Факундо Феррейра с одной стороны и Владимир Приемов с другой оформили по дублю) интриги почти не было. Шахтер с легкостью дважды выходил вперед и одержал победу над третьей командой в турнирке текущего сезона УПЛ.

Капитан гостей Тайсон получил травму на 14-й минуте, бразильца заменил Виктор Коваленко.

Отметим удаление главного тренера "горняков" Паулу Фонсеки. Арбитр игры Евгений Арановский отправил наставника Шахтера на трибуны еще в первом тайме после того, как рефери не назначил пенальти в ворота номинальных хозяев и нарвался на эмоциональную реакцию португальца.

Олимпик делит с Ворсклой 3-4 места (по 25 очков у команд). Шахтер набрал 39 очков, что на 7 больше, чем у Динамо, которое свой матч 17 тура еще не сыграло.

"Шахтер" хочет переманить скаута "Бенфики"