Тренер "Шальке" прокомментировал игру Коноплянки в матче против "Боруссии"

Главный тренер Шальке Доменико Тедеско сам признался, что не верил в возможность отыграться в матче 13 тура Бундеслиги против Боруссии Д.

"После 0:4 я нисколько не верил в то, что можно отыграть такой гандикап. На 17-й минуте я спросил четвертого судью, можно ли уже завершить игру. Мы боялись, а каждый их удар был адским. После 1:4 тоже не верил. Только при счете 2:4 надежда начала возрождаться. А после 3:4 начали верить все.

Проигрывать 0:4 после 20 минут – кошмар, особенно на этом стадионе. Нам повезло, что Кегрер не получил красную карточку. Тогда матч был бы завершен.

"Что касается Коноплянки, для которого этот матч был особенным из-за соперничества с соотечественником, то Евгений всех нас очень порадовал 2 голевые передачи, которые помогли нам вырвать эту нереальную ничью.

"Шальке" Коноплянки отыгрался с 0:4 в матче против "Боруссии Д" Ярмоленко

Мы были удивлены схемой Дортмунда 3-4-3. Нам нужно было также подкорректировать тактическое построение, чтобы нейтрализовать это. Мы показали характер и то, что можем выдать невероятный спектакль. Это огромный шаг в правильном направлении.

Бос оценил действия Ярмоленко в матче с "Шальке"

В перерыве мы говорили друг другу, что надо сконцентрироваться на владении мячом и контроле игры. Я сказал футболистам: "Будет нереалистично думать, что мы можем сыграть 4:4 после такого. Но давайте хотя бы выиграем второй тайм, забьем больше, чем пропустим".

О да, мои игроки заслужили выходной после этого всего!"