Чемпионат Украины: результаты всех матчей 17 тура

Автор
Чемпионат Украины: результаты всех матчей 17 тура

В чемпионате Украины состоялись поединки 17 тура Премьер лиги.

Чемпионат Украины. Премьер лига. 17 тур

Программу 17 тура УПЛ открывал поединок в Мариуполе, куда в гости к азовцам приехала полтавская "Ворскла". Матч получился не очень богатым на голы, но с большим количеством борьбы и фолов. Ни мариупольцы, ни полтавчане не хотели уступать и матч близился больше к ничейному результату, но, в конце поединка "Ворскле" все же удалось вырвать победу. Голом в ворота Худжамова отличился полтавчанин Шарпар. В итоге победа досталась команде Сачко, которая, к слову, почти весь второй тайм играла в меньшинстве.

Милевский громко отметил 4-е место в чемпионате с "Динамо-Брест" (Видео)

"Мариуполь" - "Ворскла" - 0:1

Гол: Шарпар (79)

 Футбол. Определился чемпион Беларуси

Поединок в Киеве, на стадионе имени "Лобановского" получился куда более зрелищным и богатым на голы. "Олимпик" и "Шахтер" подарили болельщикам, которые пришли на стадион яркий матч, с шестью забитыми мячами. Счет в поединке открыл аргентинский форвард "горняков" Факундо Феррейра уже на 6 минуте встречи. Но радовались дончане недолго, буквально минуту спустя счет сравнял Приемов. Подопечные Санжара были близки, чтобы закончить первый тайм встречи вничью, но ближе к концовке тайма за нарушение в штрафной, судья наказал "Олимпик" одинадцатиметровым, который успешно реализовал Феррейра. Второй тайм встречи начался с атак "Шахтера" и они быстро добились своего, Бернард на 57 минуте укрепил преимущество команды Фонсеки, а Фред на 74 минуте довел счет до разгромного. Все на что хватило подопечных Санжара - это сократить разрыв до двух мячей, дубль на счету Приемова.

 АПЛ. "Саутгемптон" на своем поле уничтожил "Эвертон" (Видео)

"Олимпик" - "Шахтер" - 2:4

Голы: Приемов (7, 86) - Феррейра (6, 39 (пен)), Бернард (57), Фред (74)

 "Валенсия" - "Барселона": прогнозы и ставки букмекеров на матч

Тур продолжился в воскресенье, матчем во Львове, между "Вересом" и "Черноморцем". Обеим командам нужны были три очка. Клуб из Ровного борется за попадание в еврокубки, одесситы же в этом сезоне занимаются спасением от зоны вылета. В этом матче, к сожалению для одесских фанов, "морякам" не удалось ничего противопоставить "Вересу" и они уступили со счетом 3:1. Победа позволила "Вересу" закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице УПЛ.

 "Атлетико", разгромив "Леванте", побил рекорд многолетней давности

"Верес" - "Черноморец" - 3:1

Голы: Карасюк (25), Волошинович (45), Сергийчук (54) - Хобленко (68)

Футбол. "Урава" - победитель азиатской Лиги чемпионов

"Александрия" - "Карпаты" - 3:0

Голы: Полярус (60), Старенький (66), Пономарь (78)

 "Верес" прервал свою "ничейную" серию

"Заря" - "Звезда" - 1:0

Гол: Громов (58)

 Невероятный гол экс-игрока "Шахтера", спасший "Челси" от поражения (Видео)

"Сталь" - "Динамо" - 0:2

Голы: Мбокани (13), Морозюк (51)

 Тренер "Валенсии": Выиграть чемпионат Испании невозможно

После 17 туров лидер в турнирной таблице донецкий "Шахтер" с 39 очками в активе. Аутсайдер чемпионата - "Сталь" Каменское с 12 очками.