"Ворскла" уверенно переиграла "Александрию" и вышла на третье место в УПЛ

В поединке 18 тура чемпионата Укарины по футболу полтавская "Ворскла" без труда переиграла "Александрию".

Чемпионат Украины, 18 тур

"Ворскла" – "Александрия" – 3:1

Голы: Кулач, 20 Коломоец, 42, Кобахидзе, 49 – Гитченко, 90+2

Первый тайм закончился комфортной победой команды Сачко – 2:0. Сначала Кулач попал в дальний угол, а затем Коломоец после неудачного ввода мяча в игру от Панькова удвоил преимущество хозяев. Также можно вспомнить момент Чеснакова в дебюте поединка, но Грицук спас ворота "Александрии"

Матч "Карпаты" - "Олимпик" прерван из-за снегопада

В начале второго тайма Кобахидзе, которому очень не везло с реализацией в предыдущих матчах, наконец забил. Грузин, словно Роббен, сместился с левого фланга в центр и закрутил сферу в дальний угол – 3:0. Гости имели несколько моментов забить, однако Шуст спасал Полтаву. В компенсированное время Гитченко таки "размочил" ворота хозяев.

Экс-игрок "Металлиста" может пополнить ряды киевского "Динамо"

"Ворскла" набирает 28 очков, в Александрии остается 18. В следующем туре команда Шарана попытается отобрать очки в "Динамо", "зелено-белые" сыграют против "Олимпика".