Комитет арбитров ФФУ оценил действия арбитра матча "Карпаты" - "Олимпик"

Автор
Комитет арбитров ФФУ оценил действия арбитра матча "Карпаты" - "Олимпик"

В Комитете арбитров Федерации футбола Украины положительно оценили действия главного арбитра встречи матча "Карпаты" - "Олимпик".

Комитет арбитров ФФУ в рамках проекта "Post Scriptum" оценил действия арбитров в матчах 18 тура УПЛ, в частности решение Екатерины Монзуль в поединке "Карпаты" − "Олимпик".

Матч "Карпаты" - "Олимпик" прерван из-за снегопада

"45 мин. Похвально, что арбитр попытался сделать все, чтобы матч таки состоялся, несмотря на погодные условия и несмотря на то, что состояние газона было на грани того, чтобы игру не проводить. К сожалению, во время первого тайма матча, погодные условия только ухудшались − продолжал идти снег, который постоянно застилал линии разметки поля (что является существенным аспектом для игры).

УПЛ: назван лучший игрок по итогам 18 тура
 Как снегопад остановил матч "Карпаты" - "Олимпик" (Фото)

Кроме того, толщина снежного покрова с каждой минутой увеличивалось, футболистам все сложнее становилось удержать равновесие, риски получения травмы футболистами росли. После соответствующего инспектирования поля в начале второго тайма арбитром было принято правильное решение остановить матч из-за непригодности поля к игре", – говорится в сообщении на официальном сайте Комитета арбитров ФФУ.