"Реал" 3:2 "Боруссия" Д: события матча

Прямая текстовая трансляция матча Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией".

"Реал" 3:2 "Боруссия" Д

Голы: Борха Майорал 9, Роналду 13, Лукас  81 - Обамеянг 43, 49

После 6 тура "Реал" со второго места в группе вышел в плей-оф Лиги чемпионов, а Боруссия отправляется в Лигу Европы.

знак время
знак замены

85' - Роналду получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил. Он нанес удар по центру ворот, но Роман Бюрки был начеку и не дал счету на табло измениться.

знак гол
знак замены

80' - Роналду забивает гол с офсайда.

75' - Марко Асенсио (Реал Мадрид) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Главный арбитр указал на угловой флажок, Реал Мадрид подаст его.

66' - Себальос заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот, но Роналду решил не наносить удар по воротам, а просто разыграл мяч.

знак замены

63' - Роналду пытался обострить, но оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше.

знак замены

55' – Обамеянг прорывался к воротам, но был остановлен защитником. Габонец заработал для своей команды угловой.

52'  - Иско делает неплохую передачу, после которой Криштиану Роналду (Реал Мадрид) наносит удар в левый угол ворот, но он промахивается и не Роман Бюрки не переживает из-за этого.

51' - Тео Эрнандес не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован. Угловой для Реала.

знак гол
знак время

ПЕРЕРЫВ

знак время
знак гол
знак замены

35' - Еще один верный момент! Обамеянг пробивал после навеса в левый угол, но не попал по воротам.

33' - Криштиану Роналду (Реал Мадрид) получил мяч на краю штрафной, прицелился и пробил. Он нанес удар по центру ворот, и Роман Бюрки был начеку и не дал счету на табло измениться.

28' - Хорошо пробил по воротам Синдзи Кагава (Боруссия Дортмунд) из пределов штрафной. Но один из защитников ногой чудом вытащил мяч с ленточки!

25' - Кристиан Пулишич (Боруссия Дортмунд) завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван. Боруссия Д получит право на угловой.

21' - Тео Эрнандес получил точный пас на краю штрафной и немедленно нанес удар по воротам. Мимо.

17' - Каземиро неплохо пробил в нижний угол ворот.

желтая карточка
знак гол
знак гол

5' - Отметим, что Роналду сегодня может побить очередной рекорд - португалец может стать первым игроком, который забивал во всех шести матчах группового этапа ЛЧ.

4' - Криштиану Роналду (Реал Мадрид) опасно бьет с края штрафной, но голкипер спасает ворота.

3' - Реал Мадрид контролирует мяч. Много коротких пасов, небольших комбинаций. Игроки ожидают от соперника ошибок.

знак время

21:43 Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

21:40 Павел Краловец будет судить сегодня матч.

СОСТАВЫ

Реал: Навас — Начо, Варан, Рамос, Эрнандес — Васкес, Ковачич, Каземиро, Иско — Майораль, Роналду

Запасные: Касилья, Бензема, Модрич, Марсело, Льоренте, Асенсио, Себальос

Боруссия Д: Бюрки — Бартра, Папастатопулос, Суботич, Шмельцер — Дауд, Шахин — Пулишич, Кагава, Геррейру — Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Загаду, Ярмоленко, Исак, Шюррле, Вайгль, Топрак

6 декабря дортмундская "Боруссия" проведет заключительный матч в Лиге чемпионов. В шестом туре группового этапа турнира немцы встретятся с действующим обладателем трофея мадридским "Реалом".

"Боруссия" уже потеряла все шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов и рискуют вовсе остаться без евровесны. На данный момент Ярмоленко и компания имеют в своем активе всего два очка и делят 3-4 места с АПОЕЛом.

Лига чемпионов. Расписание матчей 6 декабря

Ситуация в группе перед матчем

Победа в матче против "Реала" сможет не только подсластить горечь провального выступления в Лиге чемпионов, но и подарит путевку в 1/16 финала Лиги Европы, а там уже можно будет подумать о победе во втором по значимости турнире Старого света.