Определены потенциальные соперники "Динамо" в 1/16 Лиги Европы

После того как завершились последние матчи группового этапа Лиги Европы, стали известны все участники 1/16 финала турнира.

Первые места в своих группах заняли: "Динамо", "Аталанта", "Милан", "Брага", "Вильярреал", "Локомотив", "Арсенал", "Зенит", "Лацио", "Атлетик", "РБ Зальцбург", "Виктория" Плзень

Вторые места в группах заняли: "Партизан", "Лион", "АЕК", "Лудогорец", "Астана", "Копенгаген", "Црвена Звезда", "Реал Сосьедад", "Ницца", "Эстерсунд", "Марсель", "Стяуа".

"Динамо" разгромило "Партизан" и заняло 1-е место в группе ЛЕ

Также 8 команд пробились в Лигу Европы из Лиги чемпионов: "Селтик", "Спортинг", "ЦСКА", "Атлетико", "Спартак", "РБ Лейпциг", "Боруссия" (Д), "Наполи".

Так как киевляне заняли первое место в своей группе, они сразятся с командой, которая заняла второе место в группе, либо с одной из трех команд с худшим рейтингом, вылетевших из Лиги чемпионов. Также стоит отметить, что киевлянам точно не попадется "Партизан", с которым "Динамо" уже играло в группе и российские команды.

12 декабря в Киеве презентуют логотип финалов Лиги чемпионов

Полный же список потенциальных соперников Динамо выглядит таким образом: "Лион", "АЕК", "Лудогорец", "Астана", "Копенгаген", "Црвена Звезда", "Реал Сосьедад", "Ницца", "Эстерсунд", "Марсель", "Стяуа", "Наполи", "Селтик", "Боруссия" (Д).

Напомним, что жеребьевка 1/16 турнира пройдет в понедельник, 11 декабря, в Ньоне. Начало в 14:00 по киевскому времени.