Зидан: Мы заслужили победу и место в финале

Автор
Зидан: Мы заслужили победу и место в финале

Наставник "Реала" - о победе над "Аль-Джазирой" и выходе в финал.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал волевую победу над "Аль-Джазирой" (2:1) в 1/2 финала клубного чемпионата мира.

"Мы заслужили победу и место в финале. Был очень странный первый тайм. Необычно не забивать, когда вы создаете много моментов. Но у нас было еще 45 минут, чтобы изменить ситуацию, и мы с этим хорошо справились. Мы были терпеливы и сумели переломить ход встречи. Наша команда должна была сохранять спокойствие. Хорошо, что после перерыва нам удалось забить быстрый гол и сравнять счет. Это заслуженная победа.

"Реал" не без проблем вышел в финал Клубного чемпионата мира 2017

Соперник был очень хорош в контратаках. В перерыве я сказал игрокам сохранять спокойствие, потому что моменты придут. В футболе не бывает легких побед. Я хочу поздравить "Аль-Джазиру", потому что они отлично поработали.

"Гремио"? Мы видели вчерашнюю игру, и еще одну с их участием на этом турнире. Я знаю эту команду, посмотрев несколько их матчей, но я мало знаю о бразильской лиге."Реал" будет играть против хорошей команды из Бразилии, которая пробилась в финал так же, как и мы. Они также заслуживают своего места в финале, они хотят выиграть его, как и мы. Это будет сложная игра. Теперь мы должны отдохнуть и начать подготовку завтра", - цитирет Зидана официальный сайт "Реала".

Команда 2017 года по версии IFFHS

Напомним, в финальном матче "Реал" сыграет против "Гремио". Встреча состоится в субботу, 16 декабря. Начало в 19:00.