ФИФА получила от WADA новые данные о допинг-тестах российских футболистов

Автор
ФИФА получила от WADA новые данные о допинг-тестах российских футболистов

ФИФА получила от Всемирного антидопингового агентства новые данные о тестах российских футболистов.

"Мы подтверждаем, что ФИФА и другие международные Федерации сегодня встретились с WADA и получили новую информацию от московской лаборатории. ФИФА ждет дополнительных данных от WADA в ближайшие месяцы", – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

[news_post id='3796866' name='' img='' align='left']

"ФИФА продолжит расследование и будет тесно сотрудничать с WADA по всем возможным направлениям. Если докажут нарушение антидопинговых правил любым футболистом, ФИФА применит к нему соответствующие санкции", – рассказывают в Международной федерации футбола.

Напомним, Daily Mail в июне 2017 опубликовало материал, в котором утверждается, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которых подозревают в употреблении допинга. Среди которых 23 игрока, которые входили в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года, и еще 11 футболистов. Информация якобы поступила от председателя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, который занимался расследованием допинг-случаев в российском спорте. ФИФА сообщила, что расследование продолжаются, однако пока никто из российских игроков не замечен в нарушении антидопинговых правил.