Ребров: Радует, что "Динамо" догнало "Шахтер"

Автор
Ребров: Радует, что "Динамо" догнало "Шахтер"

Сергей Ребров – о последних успехах киявлян и Шахтера, а также суддейском скандале после матча "горняков" и Зари (1:2).

"Чего жду от Динамо в 2018 году? Удачного выступления в чемпионате Украины и, конечно же, в Лиге Европы. Думаю, пройти греческий АЕК киевлянам по силам. Буду за них болеть. Больше всего меня радует не сам результат, который достигнут осенью, — а то, что команда догнала Шахтер по потерянным очкам и уверенно заняла первое место в групповом раунде ЛЕ.

Радует то, что в Динамо на первые роли выходят молодые футболисты. Самое сложное в этом деле — продолжать им верить. Нужно терпение, ведь стабильности в таком возрасте ждать не приходится.

Ожидал ли, что Шахтер выйдет из такой сложной группы в Лиге чемпионов? Я поздравляю "горняков" — они молодцы. Но я за ними особо не следил, больше переживал за Динамо.

Список топ-10 самых богатых спортсменов всех времен (Фото)

Последний перед зимней паузой тур чемпионата Украины завершился судейским скандалом? В Украине нет проблем с судейством — есть реакция на действия арбитров. Просто в наших ведущих клубах не привыкли, когда фиксируют все нарушения правил, а о спорных моментах лучше вообще промолчу. Любое решение в такой ситуации — это уже подвох. После матча Заря — Шахтер вообще произошло нечто из ряда вон выходящее. Нельзя так реагировать. Я понимаю, что футбол — это эмоции. Но это еще и игра, в которой, когда ты сильнее, не обязательно доводить дело до последних минут, а потом списывать все свои проблемы на арбитра…

Повторюсь, в Украине хорошие судьи. В чемпионате же Саудовской Аравии, к примеру, в основном работают иностранные рефери. Местные арбитры обслуживали лишь несколько матчей с участием моей команды. Приезжали поляки, хорваты, англичане — и вообще не было никаких проблем", – сказал Ребров в интервью Команда №1.

Напомним, что Аль-Ахли Реброва разгромил Аль-Иттифак и вернул себе первое место в чемпионате.