Пранделли готов вновь тренировать сборную Италии

Пранделли готов вновь тренировать сборную Италии

60-летний наставник не против вновь поработать с национальной сборной.

Известный итальянский тренер Чезаре Пранделли вернулся бы "тысячу раз" на должность главного наставника сборной Италии, сообщает Fox Sports. Местная федерация продолжает поиски кандидата на должность тренера после отставки Джампьеро Вентуры. Итальянская национальная команда пропустит чемпионат мира в России, поскольку проиграла в плей-офф шведам. Однако, большинство обозревателей считает виновными в последних неудачах сборной руководство федерации, а не игроков или тренеров.

"Реал" - триумфатор Клубного чемпионата мира-2017

Пранделли, который сейчас работает в эмиратском Аль-Насри, готов вернуться к рулю сборной Италии, если в местном футболе состоятся системные изменения. "Я бы задумался над предложением, если бы оно имело содержательную спортивную программу. От таких предложений не отказываются. Я бы согласился на эту работу еще тысячу раз.

Список топ-10 самых богатых спортсменов всех времен (Фото)

Я испытываю чувство солидарности с Вентурой. Он не ошибся, это проигрыш системы, которая не работает", – отметил тренер.

Напомним, что Чезаре Пранделли работал со сборной с 2010 по 2014 год. Главным его достижением в этот период стал выход в финал Евро-2012.