Гол Ярмоленко не спас "Боруссию" Д от поражения в матче с "Баварией"

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко забил Баварии, но Боруссия Дортмунд уступила со счетом 1:2 в матче 1/8 финала Кубка Германии.

С самого начала Бавария принялась штурмовать штрафную зону Боруссии Д, что привело к забитому мячу уже на 12-й минуте. После подачи со штрафного Роман Бюрки отразил удар Никласа Зюле, но первым на добивании оказался Жером Боатенг.

А уже в концовке первого тайма незатейливая комбинация Роберта Левандовски и Томаса Мюллера привела к тому, что второй вышел один на один с Бюрки и эффектно перебросил голкипера.

[news_post id='3807918' name='' img='' align='left']

Отыграть один мяч Шмели смогли лишь на 77-й минуте. После прекрасной подачи Синдзи Кагавы ударом головой отличился Ярмоленко.

На последних минутах команда Петера Штегера пошла в ва-банк, но результата это не дало.

Андрей Ярмоленко вышел на игру в стартовом составе и провел на поле весь матч. При этом в связи с травмой Пьера-Эмерика Обамеянга он действовал в центре нападения, а не на привычной позиции на правом фланге полузащиты.

Таким образом, в этом сезоне у Кубка Германии будет новый обладатель. В финале предыдущего розыгрыша Боруссия Д, которой тогда еще руководил Томас Тухель, обыграла Айнтрахт (2:1).