Левченко: У Шевченко есть авторитет, понимание от ФФУ и поддержка от футболистов

Автор
Левченко: У Шевченко есть авторитет, понимание от ФФУ и поддержка от футболистов

Экс-игрок сборной Украины и эксперт каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" Евгений Левченко подвел итоги выступления нашей главной команды в Отборе на ЧМ-2018.

"Говорить о том, что "сине-желтые" выглядели хорошо, не приходится. Да, были отдельные моменты в поединках, когда можно было аплодировать действиям подопечных Андрея Шевченко, но в футболе все измеряется результатом, а он для сборной оказался провальным. Мы не едем на лучший турнир в мире.

Инна Ярмоленко поразила фанатов откровенным фото с отдыха

Хотя сразу хочу отметить, что тенденция к улучшению игры, а главное — микроклимата в команде заметна невооруженным глазом. Естественно, мы пока находимся еще не на той ступени, на которой хотелось бы, но даже если сравнивать нынешнюю сборную и ту, что была перед ЕВРО-2016, то сейчас команда начала более осознанно играть в футбол. Хорошо контролируется мяч — пусть в большей степени пока на своей половине поля, зато никто не бежит вперед сломя голову без тактики. Для меня это самый большой плюс".

[news_post id='3816205' name='' img='' align='left']

"У Шевченко есть авторитет, понимание от ФФУ, поддержка от футболистов. У наставника имеется возможность строить игру команды. Хотя это трудно, поскольку чемпионат страны находится в упадке. И в Хорватии, и в Исландии чемпионаты тоже не сильные, но там умеют правильно растить таланты, которых еще в юном возрасте (это касается балканцев) раскупают элитные европейские клубы.

У Шевченко путь сложный, но, как я говорил выше, у тренера есть карт-бланш, чтобы не только построить конкурентоспособную сборную, но и добиться с ней высокого результата, при этом обкатав в составе перспективную молодежь".