Серия А: "Фиорентина" и "Милан" сыграли вничью

Автор
Серия А: "Фиорентина" и "Милан" сыграли вничью

В 19 туре Серии А "фиалки" дома не сумели победить команду Гаттузо – 1:1.

Джанлуиджи Доннарумма вышел в стартовом составе гостей, таким образом сыграв сотый матч за Милан. До 40 минуты команды не создали ни одного опасного момента. За пять минут до конца первого тайма Романьоли ценой желтой карточки сорвал опасную атаку "фиалок" – Верету с перспективного штрафного попал в стенку. Сразу после этого момента Доннарумма парировал удар Симеоне-младшего. В компенсированное к первому тайму время голкипер "красно-черных" парировал выстрел Диаша.

[news_post id='3825977' name='' img='' align='left']

На 47 минуте Бадель бил в левый от себя угол, но Доннарумма снова продемонстрировал великолепную реакцию. Милан сразу ответил ударом Сусо под перекладину. Посреди второго тайма Симеоне-младший головой замкнул подачу от Бираги. На 74 минуте Доннарумма справился с выстрелом Сусо, но первый на мяче был Чалханоглу! К слову, недавно очень похожий гол забил лондонский "канонир" Мустафи в ворота Кристал Пэлас. В конце матча соперники обменялись опасными моментами.

Милан набирает 25 очков и поднимается на девятое место. В Фиорентины на два пункта больше. В 20 туре Милан сыграет против аутсайдера Кротоне. Командо Стефано Пиоли снова будет играть дома – Флоренцию посетит миланский Интер.

Чемпионат Италии, 19 тур

Фиорентина – Милан – 1:1

Голы: Симеоне, 71 – Чалханоглу, 74