"Арсенал" и "Челси" устроили остросюжетную перестрелку

Команды Арсена Венгера и Антонио Конте провели зрелищный матч, в котором так и не сумели выявить победителя (2:2).

В 22-м туре чемпионата Англии состоялось лондонское дерби — «Арсенал» на «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» принимал «Челси». Команда Антонио Конте, пропустив первой, смогла отыграться, выйти вперёд в счёте, но удержать победу не смогла.

"Арсенал" - "Челси": 2:2: события матча (Видео)

На 63-й минуте точным ударом отметился полузащитник Джек Уилшир, а уже спустя четыре минуты хавбек Эден Азар с пенальти восстановил статус-кво. На 84-й минуте Маркос Алонсо вывел «Челси» вперёд, но точку в матче поставил Эктор Бельерин в добавленное арбитром время — 2:2.

Ничья не позволила «Челси» опередить «Манчестер Юнайтед» в таблице АПЛ и выйти на второе место. «Арсенал» продолжает оставаться на шестой позиции.

Арсенал — Челси 2:2

Голы: Уилшир, 63, Бельерин, 90+2 — Азар, 67 (с пенальти), Алонсо, 84

Арсенал: Чех — Чеймберс (Уолкотт, 88), Мустафи, Холдинг — Бельерин, Уилшир, Джака, Мэйтленд-Найлз — Озил, Санчес — Ляказетт (Уэлбек, 80)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Мозес (Дзаппакоста, 56), Фабрегас (Дринкуотер, 71), Канте, Бакайоко, Алонсо — Азар (Виллиан, 82) — Мората

Предупреждения: Уилшир, Холдинг, Озил — Фабрегас, Куртуа