"Сельта" - "Барселона": прогноз на матч Кубка Испании

Автор
"Сельта" - "Барселона": прогноз на матч Кубка Испании

После непродолжительного перерыва испанский футбол возвращается матчами Кубка Испании.

Но если некоторым представителям элитного дивизиона повезло размять мышцы с соперниками из низших лиг, то "Барселоне" жребий "подсунул" весьма опасного оппонента.

"Сельта" набила болельщикам "Барсы" оскомину. Матчи против галисийцев превратились для каталонцев на непредсказуемое действо. В последних семи поединках чемпионата – три победы "Сельты", одна ничья и три победы "Барсы", две из которых – с крупным счетом (5:0 и 6:1).

Непросто спрогнозировать состояние "Барселоны". Лео Месси, Луис Суарес и Хавьер Маскерано получили чуть больше времени для отдыха, нежели другие, но уже во вторник провели с командой тренировку. Впрочем, в заявку на матч Месси и Суарес не попали. Кроме того, вне состава оказались Андрес Иньеста, Жерар Деулофеу, Арда Туран. Травмированы Алькасер и Юмтити. Полноценно готовится к "Сельте" Усман Дембеле, мужественно вытерпевший период лечения. В группе находятся и молодые Аленья и Арнаис.

Суарес устроил драку с сыном Месси (Видео)

У "Сельты" – очень непростой период, ведь в новый календарный год придется входить матчем с "Барселоной", а сразу после этого – матч чемпионата против "Реала". Хуан Карлос Унсуэ планирует в обоих поединках сыграть сильнейшими составами, применив всю ширину кадровой обоймы. Благо, травмированных у "Сельты" нет, – только Даниель Васс находится не в оптимальных кондициях.

[news_post id='3827955' name='' img='' align='left']

Прогноз букмекеров:

William Hill: "Сельта" 5.00 - Ничья 4.33 - "Барселона" 1.57

Bet 365: "Сельта" 5.25 - Ничья 4.33 - "Барселона" 1.60

Pinnacle: "Сельта" 5.19 - Ничья 3.02 - "Барселона" 1.625

Стоит отметить, что финальные стадии Кубка Испании предусматривают по два матча в каждом противостоянии. Поэтому вряд ли будет смысл рубить с плеча в первом же поединке. "Барселона" попытается сыграть традиционно для себя прагматично, а "Сельта" на домашнем поле приложит максимум усилий для того, чтобы отправиться на выезд хотя бы с минимальным преимуществом.