Полузащитник "Зари": Забивать "Шахтеру" приятно вдвойне

Полузащитник "Зари": Забивать "Шахтеру" приятно вдвойне

Полузащитник "Зари" Игорь Харатин рассказал о подписании нового контракта с "Зарей", а также оценил выступление луганчан в первой части сезона.

— Игорь, новый год у тебя начался с приятных новостей?

— Да. Я переподписал контракт с "Зарей", чему очень рад. Осталось теперь дело за малым — не подвести команду и клуб.

— Не задумывался о переходе в другой коллектив?

— Нет. Меня в "Заре" все устраивает. Перед командой стоят серьезные задачи, поэтому я хочу не только быть участником этого действа, но и достичь поставленных целей.

— Как оценишь выступление "Зари" в первой части чемпионата?

— Начали мы неудачно, потеряли много очков, там, где не должны были этого делать. В турнирной таблице побывали даже на 11-м месте, но потом нащупали свою игру и в итоге к промежуточному финишу пришли четвертыми. Но больше всего мне запомнился характер нашего коллектива, ведь порой "Заря" спасала практически безнадежные матчи.

— Такие поединки входят в топ по воспоминаниям?

— Наверное, но мне, думаю, еще рано жить воспоминаниями, ведь мне всего 22 года. Хотя конечно, такой матч, как против "Динамо", не отметить нельзя, проигрывая после первого тайма — 0:3, в итоге сыграть — 4:4… Такие случаи в истории "Динамо" если и были то, крайне редко. Не могу не отметить волевую ничью с "Олимпиком" (3:3), и волевую, только победу, над "Шахтером" (2:1).

— Кстати, и свой первый гол в Премьер-лиге ты забил "Шахтеру". В последние годы матчи против горняков стали принципиальными для Зари?

— Конечно, каждому хочется отобрать очки у лидера украинского футбола. Тем более что для меня эти встречи давно принципиальны, поскольку долгое время я провел в структуре "Динамо". Отличаться в таких поединках приятно вдвойне.