Слова Ротаня после возвращения в "Динамо"

Автор
Слова Ротаня после возвращения в "Динамо"

Подписав контракт с "Динамо", полузащитник Руслан Ротань поделился своими эмоциями от возвращения в столичный клуб и ответил на вопросы о переходе:

- Мне очень приятно снова быть в таком великом клубе. Не хочу много говорить – лучше покажу делом на футбольном поле. Буду стараться принести пользу "Динамо" и решить поставленные задачи, что от меня и требуется. Надеюсь, все получится, и все останутся довольны.

- Последние полгода вы выступали за чешскую "Славию", какие впечатления остались от этого периода?

- У вас уже был разговор с главным тренером Александром Хацкевичем? Что обсуждали?

- Конкретные требования, думаю, мы обсудим уже непосредственно на сборах. А пока у нас была более общая беседа. Мне очень приятно, что меня видят в команде, что тренер хотел, чтобы этот переход состоялся. Безусловно, это придает мне мотивации – чувствую большое желание доказывать и стараться.

- Когда вы первый раз пришли в "Динамо", вам было 24 года, сейчас вы – намного более опытный игрок. Какие изменения в вас, вашей позиции на поле, чемпионате Украины произошли за это время?

- В первую очередь, изменился я сам. Есть пословица: "Век живи – век учись", вот и я хочу прогрессировать, работать и быть полезным. Что касается амплуа, я готов играть на любой позиции, где буду полезен и смогу принести пользу команде. В этом плане большой разницы для меня нет.

- Вы уже выбрали номер, под которым хотели бы играть?

- Мне бы хотелось взять №17, надеюсь, он принесет мне удачу.