"Реал" готов продать Роналду

Автор
"Реал" готов продать Роналду

Президент испанского "Реала" Флорентино Перес готов расстаться с нападающим мадридского футбольного клуба Криштиану Роналду.

Об этом сообщает португальское издание Record.

По данным СМИ, Перес сообщил агенту игрока Хорхе Мендешу, что ждет предложений по Роналду и готов расстаться с ним. Возможная сумма трансфера, за которую Перес готов продать игрока, не сообщается.

15 января испанская газета AS опубликовала информацию, что Роналду также заинтересован в уходе из "Реала", так как остался недоволен решением Переса, который отказался повысить ему зарплату.

"Реал" после 18 туров занимает четвертое место в чемпионате Испании, отставая от лидирующей "Барселоны" на 12 очков. Роналду в 14 матчах первенства забил четыре мяча.

Португалец выступает за "Реал" с 2009 года. Криштиану является четырехкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА и пятикратным обладателем "Золотого мяча". В составе сборной Португалии он стал чемпионом Европы 2016 года. Контракт Роналду с "Реалом" рассчитан до 30 июня 2021 года, зарплата 32-летнего игрока, по информации СМИ, составляет €21 млн в год.