Футболист "Динамо" может оказаться в "Байере"

Автор

Игорь Харатин может переехать в Леверкузен.

В игроке молодежного "Динамо" Игоре Харатине заинтересованы немецкие футбольные клубы "Байер" и "Ганновер". Скауты этих клубов следили за Игорем Харатиным во время выступлений юношеской сборной Украины. Также в январе текущего года они были на играх Мемориала Макарова, где Харатин выступал за объединенную команду молодежного "Динамо", а также играл в составе U-19.

Кроме того, немецкие футбольные клубы также интересовались талантливым молодым форвардом Романом Яремчуком, однако после длительных переговоров футболист подписал 4-летний контракт с киевским "Динамо".

В свою очередь, Игорь Харатин еще не успел подписать первый профессиональный контракт, поэтому он может оказаться на просмотре в молодежном "Байере".

Если "Байер" решит подписать полугодовое соглашение с хавбеком молодежного "Динамо", то выплатит компенсацию украинскому клубу за подготовку игрока в своей академии.

В текущем сезоне Игорь Харатин сыграл 15 матчей в составе "Динамо-U 19", забив 4 гола. Также он играл в 3 матчах за молодежную команду.

По материалам football24