"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании, обыграв "Эспаньол"

Автор
"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании, обыграв "Эспаньол"

Голы Лионеля Месси и Луиса Суареса принесли "сине-гранатовым" путевку в следующую стадию соревнований (2:0).

Чуть более, чем одна календарная неделя прошла с момента сенсационного поражения Барселоны в первом поединке этой двух матчевой серии. Определенно, тренерским штабом были сделаны логические выводы по поводу результата прошедшего поединка. Иначе и быть не может — одновременный вылет на стадии 1/4 финала двух главных претендентов на трофей (речь идет, разумеется, о, претендующей на эту роль, "Барсе" и, уже "удачно" справившимся, днем ранее, с этой задачей, мадридском "Реале"), даже для Испании, выглядит уж больно странно.

[news_post id='3872373' name='' img='' align='left']

К счастью для болельщиков "сине-гранатовых" выводы были сделаны верные и на поле стадиона "Камп Ноу" в этот вечер перед общественностью предстала совершенно иная команда. Не смотря на схожесть стартовых составов каталонского клуба в обоих матчей серии, игровая тактика была избрана кардинально противоположная — Эспаньол был лишен мяча уже с первых секунд поединка. В общем, было все то, к чему многие фанаты успели привыкнуть за многие годы и зачем уже порядком успели соскучиться во время прошедших игр. Доминирование на футбольном поле Барселоны привело к довольно быстрому голу Суареса, который, как и подобает "топ-форварду", освободился от опеки защитников и головой расстрелял пустые ворота после подачи с фланга.

Немногим позже, по тому же адресу был отправлен и второй мяч. Это Лионель Месси удачно пробил с дальней дистанции. Пусть и не без помощи весомого рикошета, который благополучно нейтрализовал усилия голкипера по отражению этого удара, мяч оказался за спиной стража ворот Эспаньола. Таким образом счет стал уже 2:0 в отчетном поединке и 2:1 по сумме встреч — ситуация перевернулась с ног на голову.

Однако, удачно избежав оплошностей, допущенных неделей ранее, игроки каталонского клуба даже не были намерены отдавать преимущество сопернику. Это привело к тому, что Яспер Силлессен изрядно успел заскучать на линии собственных ворот, благо, поводов для вступления в игру голкипера "Барсы" не оказалось. Тем не менее, не все игровое время прошло так гладко: за уверенностью в процентном владении мячом скрывается добрая порция, потраченных хозяевами поля, нервов. Отсюда и целый "набор" не нужных предупреждений, полученных по одному лишь поводу — бессмысленным разговорам с арбитром поединка.

Не обошелся этот поединок и без еще одного светлого момента. Дебютный поединок за свой новый клуб провел Филиппе Коутиньо, которому, пока что, не был доверен большой отрезок поединка, однако это не помешало ему довольно органично влиться в игру и продемонстрировать великолепное, как для нескольких дней пребывания в команде, взаимопонимание с партнерами.  В целом — дебют бразильцу удался на славу. Да и одноклубники, по итогам встречи, не подвели — "Барса" оформила путевку в полуфинал, обыграв довольно принципиального соперника (не стоит забывать о статусе "дерби" этого поединка) по сумме двух встреч со счетом 2:1.

Барселона — Эспаньол 2:0 
Голы: Суарес, 19, Месси, 25.

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Видаль (Паулиньо, 63), Ракитич (Гомеш, 90+3), Бускетс, Иньеста (Коутиньо, 68)  — Месси, Суарес.

Эспаньол: П. Лопес — Наварро, Эрмосо, Налдо, Мартин — В. Санчес (Мелендо, 86), Давид Лопес, Фуего, Гранеро (Гарсия, 65) — Дардер (Баптистао, 46) — Херард