"Ман Юнайтед" прошел "Йовил Таун" в Кубке Англии

В рамках четвертого раунда Кубка Англии Манчестер Юнайтед одолел Йовил Таун (4:0).

В рамках 4-го раунда Кубка Англии представитель Лиги 2 Йовил Таун принимал Манчестер Юнайтед. Отмечающий свой 55-й День рождения и проводящий сотый матч во главе клуба Жозе Моуриньо выставил экспериментальный состав, в котором нашлось место звездному новичку манкунианцев Алексису Санчесу. Старт отчетного поединка не порадовал остроатакующей игрой, хозяева поля пытались что-нибудь сообразить у чужих ворот, в ходе одной из атак Ромеро даже пришлось вступить в игру после удара Грина из выгодной позиции, "красные" же не торопились идти в атаку, контролируя мяч в центральной зоне.

Одним из самых активных в составе Юнайтед был Санчес, который разгонял атаки сольными проходами и передачами на партнеров по команде, несмотря на старания Алексиса, чилиец часто допускал брак, отдавая неточные пасы своим одноклубникам, но это не помешало ему принять непосредственное участие в голах команды. На 41-й минуте Санчес отпасовал на Рашфорда, Маркус отпустил мяч далеко от себя и, казалось, загубил атаку, но защитники Йовила намудрили у собственных ворот, долго принимая решение, и позволили форварду протолкнуть мяч в сетку ворот — 0:1.

Во второй половине встречи "красные дьяволы" продолжили контролировать ход поединка, оккупировав чужую половину поля, первую возможность увеличить разрыв в счете имел Мата после подачи углового, мяч после удара Хуана приняла на себя перекладина. Немного позднее, на 61-й минуте, мяч все же побывал в сетке ворот Крысяка во второй раз — подопечные Моуриньо убежали в контратаку, Санчес протащил мяч и отдал пас свободному Эррере, а испанец легко разобрался с голкипером — 0:2.

До окончания поединка гости позволили подопечным Уэя контролировать мяч, те отчаянно пытались провести гол престижа, но, наоборот, под занавес встречи пропустили еще два — сперва на 89-й минуте Лингард завершил сольный проход точным выстрелом в дальний угол — 0:3, а уже в компенсированное время Лукаку замкнул прострел Рохо — 0:4. Таким образом, Манчестер Юнайтед не испытал проблем в матче с представителем четвертого по силе английского дивизиона и вышел в 1/8 финала национального кубка.

Йовил Таун — Манчестер Юнайтед 0:4
Голы: Рашфорд, 41, Эррера, 61, Лингард, 89, Лукаку, 90+3

Йовил Таун: Крысяк — Джеймс, Совунми, Н. Смит, Диксон — Грин (Фишер, 69), Уинг (К. Смит, 83), Берд (Браун, 56), Грей — Зоко, Сарридж

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Дармиан, Линделеф, Рохо, Шоу — Каррик, Мактоминей — Мата (Лукаку, 65), Эррера, Санчес (Лингард, 72) — Рашфорд (Гомес, 88)