Сделка по продаже киевского "Арсенала" все еще не завершилась

Сделка по продаже киевского "Арсенала" все еще не завершилась

Вадим Рабинович по-прежнему остается президентом "Арсенала" – закрывать долги Александр Онищенко пока не начал.

"Ну, во-первых, сделка не завершилась… Мы договорились с Александром Онищенко, что он забирает у меня Арсенал: при этом, я хочу подчеркнуть еще и еще раз, ни копейки за это не платит мне лично - рассчитаться надо лишь за текущие долги клуба, это деньги в сумме примерно 5 миллионов долларов… Повторяю: это вся сумма - около 5 миллионов!.. Но пока не поступало никаких платежей. Скажем, сегодня нужно было заплатить УЕФА за трансфер, выплатить задержанную зарплату… Мы с господином Онищенко, как говорится, ударили по рукам, договорились. И я надеюсь, что все обещания и договоры будут выполнены…", - говорит Вадим Рабинович.

"Кто на данный момент президент Арсенала? Рабинович Вадим Зиновьевич… При этом я договорился с господином Онищенко, что долги будут погашены, и клуб перейдет к нему… Я очень надеюсь, что все будет хорошо!..".

Также Рабинович прокомментировал обвинения Дмитрия Селюка, прозвучавшие вчера в эфире одной из телепередач, в том, что Арсенал намеренно проигрывал матчи Динамо.

"Селюка обычно не читаю и, естественно, не слушаю… В свое время я брал у Дмитрия игроков, знаю других, кто брал у него игроков… Он неплохой парень в жизни, но с языком, не всегда соединенным с головой… А в футболе - я видел его "эксперименты" в донецком Металлурге, в симферопольской Таврии… Селюк - это человек из прошлого, он так думает, что футбол сегодняшний живет по правилам 80-х - 90-х годов. Наоборот!.. Очень важно для нашего футбола, который действительно стал сильнее, современнее, забыть обо всех околофутбольных прохиндеях… Тогда все в футболе будет здоровее!".