Луческу прокомментировал работу Фонсеки в "Шахтере"

Автор
Луческу прокомментировал работу Фонсеки в "Шахтере"

Экс-тренер Шахтера Мирча Луческу считает, что самым умным поступком Паулу Фонсеки стало возвращение к прежней схеме игры команды.

Сразу после прихода в донецкий клуб португальский коуч постарался перестроить игру команды на схему 4-4-2, однако затем вернулся к прежнему построению 4-2-3-1, которое культивировалось Мирчей Луческу.

Олимпиада-2018: медальный зачет, расписание и результаты соревнований

«Роме будет нелегко победить Шахтер. Фонсека поступил очень грамотно, не желая менять стиль игры и вернувшись к тому, что я привил команде. Эта схема развита в Шахтере до уровня автоматизма. В целом команда более или менее напоминает ту, что была при мне», — цитирует Луческу Laroma24.it.

«Самым сильным игроком нынешнего Шахтера я бы назвал Фреда. Однако в команде есть также много других сильных футболистов — Тайсон, Марлос, Бернард».

«Тот факт, что матч состоится в Харькове не будет проблемой для Шахтера. Стадион будет полным. Сложностью для команды Фонсеки будет тот фактор, что она будет играть после длительной паузы, вызванной зимним перерывом в чемпионате. У Ромы такой проблемы нет».

Напомним, матч Шахтер — Рома состоится 21 февраля на ОСК Металлист.