Капитан "Динамо" - о матче с АЕКом

Автор
Капитан "Динамо" - о матче с АЕКом

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о предстоящем матче с АЕК в Лиге Европы.

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о предстоящем матче с АЕК в Лиге Европы.

— Александр Хацкевич летал на матч АЕК. Что он рассказывал?

— Сразу после его возвращения у нас было собрание, посвященное другой теме, но игру греков наставник немного затронул. Сказал, что в матче с «Олимпиакосом» была настоящая битва — команды совершили без малого 60 фолов. Так что мы тоже готовимся к тяжелому матчу. Знаем, что АЕК мало пропускает.

— Для вас важно будет выдержать стартовый отрезок выездной встречи и удачно войти в игру?

— Думаю, да — ключевыми станут первые 20 минут. Но этот плюс, о котором мы говорим, можно превратить в минус. Все-таки АЕК постоянно проводит по две игры в неделю, и у футболистов где-то уже может накопиться усталость, которую мы попытаемся взять своей свежестью.

У нас уже было одно теоретическое занятие, посвященное игре греческого коллектива. Мы обратили внимание на то, как соперник выходит из обороны в атаку. В чемпионате Греции у них может быть другой стиль, но в Лиге Европы АЕК забил только один мяч после позиционной атаки. Все остальное — контратаки.

— С Дмитрием Чигринским кто-то общается?

— Даже не знаю. Может, Ротань или Бойко с ним на связи. Впрочем, у нас хватает различной информации. Теперь главное правильно ею распорядиться, – сказал Сидорчук.