"Ювентус" 2:2 "Тоттенхэм": события матча

Автор
"Ювентус" 2:2 "Тоттенхэм": события матча

Прямая текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Ювентус - Тоттенхэм.

"Ювентус" 2-2 "Тоттенхэм"

Голы: Игуаин, 2, 9 - Кейн, 35, Эриксен, 73

Команды не смогли выявить сильнейшего в Турине, но у них еще будет возможность это сделать, но уже в Лондоне. Ответный мат состоится 7 марта.

знак время

90 - 2 мин. времени будет добавлено.

знак замены

87 - Дуглас Коста послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч.

85 - Мехди Бенатиа, находясь в районе одиннадцатиметровой точки, смог пробить головой. Но мяч прошел в нескольких метрах выше перекладины.

знак замены

82 - Дуглас Коста не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.

77 - Федерико Бернардески опасно бьет в правый угол с края штрафной, но голкипер спасает ворота.

знак замены
знак гол

61 - Марио Манджукич завидал в штрафной партнера, которого вроде бы не прикрыли защитники, и отправил туда мяч. Но направил немного неудачно, пас был прерван

58 - Подача углового. Марио Манджукич лучше всех сыграл после нее на втором этаже и пробил головой по воротам. Вратарь спокойно отбил мяч, летевший по центру.

57 - Какой шанс у "Юве"! Федерико Бернардески вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в ближний угол. Уго Льорис сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.

51 - Алекс Сандро сделал неплохой кросс в штрафную, но Уго Льорис выбил мяч подальше.

49 - Кристиан Эриксен бежал к воротам, но был остановлен защитником.

желтая карточка
знак время
знак время

45+1 - Гонсало Игуаин не реализовывает пенальти! Мяч попал в перекладину!

45+1 - Серж Орье сыграл хорошо в отборе и остановил атаку противника, но судья усмотрел нарушение в его действиях. Ювентус получает отличный шанс забить - пенальти.

желтая карточка

42 - Аккуратный навес с фланга в штрафную площадку в район одиннадцатиметровой отметки. Там Деле Алли наносит удар головой. Чуть выше перекладины!

40 - Кристиан Эриксен получил мяч и пробил по воротам с 25 метров. Джанлуиджи Буффон показал класс и вытащил мяч из угла ворот.

знак гол

32 - Харри Кейн вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в правый угол ворот. Джанлуиджи Буффон сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.

30 - Миралем Пьянич делает хороший пас, Гонсало Игуаин подхватывает мяч, но его удар не достиг цели. Мяч проходит чуть мимо левой штанги. Мяч ушел за линию ворот.

29 - Кристиан Эриксен бьет с лета издали. Удар был красивый, но мимо ворот. А мог бы быть потрясающий гол.

26 - Какой момент!! Харри Кейн нашел себе место в штрафной и пробил головой после навеса с фланга.Но Буффон в великолепном прыжке вытащил мяч, летевший в левый угол ворот.

25 - Бен Дэвис не нашел никого из партнеров по команде своим пасом и удар был заблокирован.

21 - Харри Кейн навешивает, но защита выбивает мяч.

19 - Кристиан Эриксен исполнял опасную передачу, но слишком сильно запустил мяч. Опасного момента не вышло.

16 - Дуглас Коста сделал пас вперед, но Уго Льорис вышел из ворот и выбил мяч.

14 - Кристиан Эриксен делает передачу с угла штрафной, но один из защитников перехватывает мяч.

11 - Бен Дэвис исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

знак гол

8 - Пенальти в ворота "шпор". Бен Дэвис делает подкат сбоку, но судья Феликс Брых считает, что был фол. Шанс отличиться дан команде Ювентус.

знак угловой
знак угловой
знак гол
знак время

Вторник, 13 февраля, 21:45. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр – Феликс Брых

Лига чемпионов: где и когда смотреть матчи 13 февраля

СОСТАВЫ КОМАНД

"Ювентус":  Буффон, Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Алекс Сандро, Пьянич, Хедира, Бернардески, Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин.

Запасные: Щенсны, Ругани, Мураторе, Маркизио, Асамоа, Стураро, Бентанкур.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дембеле, Дайер, Ламела, Эриксен, Алли, Кейн.

Запасные: Гассанига, Триппьер, Роуз, Ваньяма, Сиссоко, Сон, Лукас Моура.

Не сыграют: Бардзальи, Дибала, Куадрадо, Матюиди, Хеведес - Алдервейрелд

Как-то незаметно пролетела зимняя пауза в Лиге чемпионов, и вот уже пришла пора первых матчей 1/8 финала, программу которых откроет встреча Ювентуса и Тоттенхэма. Обе команды в своих чемпионатах накануне одолели принципиальных соперников — Фиорентину и Арсенал соответственно, обе расстарались в "реверансах" друг перед другом, превознося соперника и скромно умалчивая о своих амбициях и сильных сторонах, но обе, без сомнения, сделают все, чтобы если не превратить ответный поединок в формальность, то, по крайней мере, обеспечить себе хоть какой-то задел на пути в четвертьфинал.

"Ювентус" показал трейлер сериала о клубе (Видео)
УЕФА представил официальный мяч плей-офф Лиги чемпионов

Трудно сходу отдать преимущество одной из команд. Ювентус, потратив начало сезона на раскачку, нынче набрал потрясающий ход. Юве выиграл последние 11 матчей во всех турнирах, его беспроигрышная серия составляет 16 матчей. Результаты Тоттенхэма тоже заслуживают уважения: 12-матчевая беспроигрышная серия, которая началась после поражения от Манчестер Сити 16 декабря. Вот только у "шпор" победы гораздо чаще, чем у "зебр", чередуются с ничьими, и именно по этой причине Ювентус ведет борьбу за чемпионство в Италии, а Тоттенхэм – лишь за путевку в Лигу чемпионов от Англии.

Экс-игрок "Динамо" отметился сумасшедшим голом (Видео)

Если посмотреть на список отсутствующих в составе Ювентуса, то может сложиться впечатление, что кадровые проблемы могут не лучшим образом сказаться на шансах хозяев. Однако стоит отметить, что Юве имеет практически два равноценных состава, и, хотя лазарет клуба никогда не пустеет, каждому выбывшему из строя всегда находится достойная замена.

Статистика противостояний:

Летом 2017 года Тоттенхэм и Ювентус встречались в рамках Международного кубка чемпионов, и тогда "шпоры" выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Кейна и Эриксена. А годом ранее в том же товарищеском турнире победу отпраздновал Ювентус со счетом 2:1 (Дибала, Бенатья — Ламела).

Экс-игрок Днепра устроил жесткую драку с российским футболистом (Видео)

Прогноз и ставки букмекеров:

Компания bet365 принимает ставки на победу подопечных Массимилиано Аллегри с коэффициентом 2,25. Успех Тоттенхэма оценивается в 3,75, а ничейный результат – в 3,2.

Интересные факты:

- Ювентус и Тоттенхэм впервые встретятся между собой в еврокубковых турнирах.

- Ювентус не проигрывает в 26-ти домашних еврокубковых поединках (16 побед).

- Ювентус в восьмой раз пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Пять раз «старая синьора» проходила в четвертьфинал.

- В 1/8 финала Ювентус одержал 8 побед и потерпел 6 поражений.

- Ювентус провел 44 матча против английских команд в еврокубках – 18 побед, 11 ничьих, 15 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 53:47.

- В домашних поединках Ювентус тринадцать раз выиграл, трижды проиграл и пять раз сыграл вничью.

- Тоттенхэм 15 раз встречался с представителями Италии – 5 побед, 6 ничьих, 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 19:17.

Жена лидера сборной Украины похвасталась обалденной фигурой в сексуальном платье

Слова наставников перед матчем:

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Нам необходимо сыграть тактически грамотно и технично, при этом постаравшись не пропустить. Впрочем, это не значит, что мы настраиваемся на 0:0 и удовлетворимся этим результатом. Мы прекрасно знаем, насколько силен Тоттенхэм, и какая выдающаяся четверка действует у него в атаке. Думаю, порой нам будет очень нелегко. В "физике" Тоттенхэм сильнее нашей команды, поэтому нам надо постараться превзойти соперника в технике. Также очень важно использовать все свои моменты, которых вряд ли будет много, поскольку сомневаюсь, что у какой-то из команд будет значительное преимущество".

Маурисио Почеттино, тренер Тоттенхэма:

"Невозможно сравнивать истории наших двух клубов – Ювентус здесь имеет подавляющее превосходство. Да и недавние достижения говорят сами за себя – наш соперник дважды за последние три года играл в финалах Лиги чемпионов. Возможно, когда-нибудь мы тоже достигнем подобного уровня, по крайней мере, мы планируем это сделать. А вот насколько мы готовы к противостоянию со столь мощным соперником сейчас – увидим во время матча. Несмотря на огромное уважение к Ювентусу, мы не собираемся изменять своим принципам и будем играть смело и агрессивно. Все ребята очень мотивированы и настроены на борьбу".