"Милан" обыграл "Сампдорию" в зрелищном матче

Гол Джакомо Бонавентуры стал единственным в матче претендентов на место в еврокубках.

Уже на седьмой минуте в ворота Сампдории был назначен пенальти за игру рукой Николы Мурру. К 11-метровой отметке подошел Рикардо Родригес и ударом низом не переиграл Эмилиано Вивиано — вратарь Самп отразил седьмой из десяти последних пенальти.

Но вскоре Милан все-таки забил. Давиде Калабрия подал справа, и набежавший Джакомо Бонавентура с лета послал его в сетку. Россонери владели солидным преимуществом, но до перерыва счет так и не изменился, хотя мяч и побывал еще раз в воротах гостей. Леонардо Бонуччи забил после розыгрыша штрафного, однако находился в офсайде, что и подтвердил видеоповтор.

В начале второго тайма Хакан Чалханоглу ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину. У Милана по-прежнему было больше шансов, однако гол Бонавентуры стал победным.

Серия россонери без поражений продлилась до семи туров, и в турнирной таблице команда Дженнаро Гаттузо догнала Сампдорию, но находитс на строчку ниже, на седьмом месте, так как в первом круге проиграла в Генуе 0:2. В следующем туре Милан в гостях встретися с Ромой, а Самп примет Удинезе.