Блохин ответил на вопросы журналистов накануне матча с "Бордо"

Блохин ответил на вопросы журналистов накануне матча с "Бордо"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо".

- Насколько Идейе готов выйти на поле?

- Выйдет Идейе или нет, мы еще не решили.

 - Будете ли "Динамо" агрессивно играть с самого начала?

- Результат в Киеве, конечно, на руку "Бордо", который больше играет в контратаке. Посмотрим, пока еще точно не скажу. Исходя из матча с "Лионом", и то, как прессинговал "Бордо", будем думать, как играть. Как и над тем, почему "Бордо" "встал" во 2-м тайме матча с "Лионом".

 - То, что поле на 3 метра, уже учитывается?

- Я что - метроном, что ли? Ночь спать не буду, подумаю, то ли расширять?

 - "Динамо" приехало на 2 дня раньше, что он дало команде?

- Погуляли по городу, что вообще за вопрос - непонятно. Я не знаю, что ответить. Погода в Киеве не соответствует погоде в Бордо. Мы уехали -  нам сказали, что начались морозы.

 - Вы говорили, что "Лион" не дал показать себя на флангах. Означает ли это, что "Динамо" будет делать акцент на фланговую игру?

- Я пока не решил, как мы будем играть завтра. У "Бордо" есть преимущество - они сыграли в Киеве 1:1.

- Вроде бы у "Бордо" есть такая фора, как игровой накат. С другой стороны, они проиграли в чемпионате. Как это может отразиться на предстоящем матче?

- Говорить о состоянии команды соперника сложно, у них в чемпионате свои задачи. Наша задача – не сбавлять темп, показать тот уровень готовности, который был у нас в Киеве. Мы проанализировали нашу игру в Киеве, и готовы показать то, что мы можем пройти в следующий раунд.

 - Скажите, как вы оцениваете шансы команд выйти в следующий раунд, и лично ваши шансы выйти на поле?

- Футбол - игра интересная и непредсказуемая. Чаще всего в вопросе победы решает реализация у ворот соперника. Считаю, что качество игры в 1-м матче позволяет нам с оптимизмом смотреть на исход 2-матчевого противостояния. Что же касается моего выхода, то это все решать главному тренеру.

 - Возможно ли сравнить атаку с Идейе и без Идейе, с точки зрения вратаря?

- На протяжении всего периода подготовки мы работаем над тем, чтобы у нас было свое лицо. В этом плане исключать усиление со стороны Идейе мы не можем, все зависит от того, в каком состоянии он подойдет к этой игре.