Каррагер: Венгер - легенда, но ему пора уйти

Автор
Каррагер: Венгер - легенда, но ему пора уйти

Экс-защитник "Ливерпуля" и сборной Англии считает что французский специалист должен покинуть лондонский "Арсенал".

Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер уверен, что лондонскому "Арсеналу" следует расстаться с главным тренером Арсеном Венгером.

[news_post id='3937118' name='' img='' align='left']

"Единственный способ для руководства команды превратить весь этот негатив в позитив – это выйти и объявить, что Венгер уйдёт предстоящим летом, – цитирует Каррагера Sky Sports. - Конечно, можно сказать, что он является одним из величайших тренеров британского футбола. Это правда. Но сейчас некоторые фанаты "канониров" не хотят, чтобы "Арсенал" выиграл Лигу Европы, так как в этом случае он попадёт в Лигу чемпионов, а Венгер останется. Это грустно.

Я люблю Арсена Венгера. Он – легенда. Но мне кажется, что пришло время руководству сказать: "Достаточно. Кто-то другой должен возглавить нашу команду и повести её в другом направлении". Дело не в том, что Арсен плохо справляется. За последние четыре года он выиграл три Кубка Англии, и это хорошая работа, но кто-то должен придти и выполнить работу на отлично".

Напомним, что Арсен Венгер возглавляет "Арсенал" с 1996 года. Его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2019-го.