"Олимпик" на выезде разгромил "Карпаты" в УПЛ

Донецкий Олимпик взял реванш за зимнее поражение Карпатам во Львове.

Олимпик начинал вторую половину чемпионата УПЛ во Львове, где играл против Карпат, с которыми только недавно встречался в рамках доигровки матча конца 2017 года.

Первый тайм прошел при относительно равной борьбе, однако под перерыв Олимпик забил силами Станислава Беленького, который реализовал пенальти. Второй тайм начался для хозяев неудачно — с удаления форварда Леонида Акулинина, получившего в спорной ситуации вторую желтую карточку.

Несмотря на удаление, вторая половина тайма прошла в атаках Карпат. Без очень уж опасных моментов, но вышедший на поле Мякушко, а также Карраскаль создавали давление на ворота Махарадзе.

Впрочем, завершилось все голом Олимпика. Гости легко разыграли комбинацию в одно касание в штрафной соперника, а мяч забил Геннадий Пасич. В конце еще один гол успел забить Артем Щедрый.

3:0, Олимпик набирает 31 пункт и остается первым среди команд второй шестерки, а Карпаты предпоследние с 19 очками. Сталь отстает лишь на один балл.