"Динамо" впервые в сезоне обыграло "Верес"

Автор
"Динамо" впервые в сезоне обыграло "Верес"

"Динамо" одержало первую победу над "Вересом" в сезоне благодаря голу Жуниора Мораеса.

Динамо очень мощно провело первый тайм, забив, правда, всего однажды, когда на 14-й минуте Виталий Буяльский перехватил мяч у центральной линии, а первый на подборе Николай Морозюк отдал проникающую передачу на ход Беседину. Артем опередил и защитника, и голкипера Вереса, ассистировав в итоге пробившему по пустым воротам Жуниору Мораесу.

Хозяева обязаны были делать счет крупным перед перерывом, однако реализация оказалась на очень низком уровне. Сам Беседин, замыкая кросс, не смог переиграть осуществившего шикарный сейв Александра Бандуру; Беньямин Вербич просто не попал толком по мячу, так и не завершив собственноручно разогнанный контрвыпад, а Виталий Буяльский после подачи Томаша Кенджеры угодил в перекладину.

Во втором тайме Киев уже был менее активным (пускай как минимум Вербич наработал на забитый гол), да и Верес стал агрессивнее ходить в атаку и имел свои полумоменты в концовке (с 81-ю по 86-ю минуту в штрафной площади Дениса Бойко было жарко), но общая картина не поменялась. Динамо сегодня было сильнее оппонента, отомстив Вересу за крайне обидное поражение в конце февраля.