"Милан" на последних секундах вырвал победу в матче с "Дженоа"

Автор
"Милан" на последних секундах вырвал победу в матче с "Дженоа"

Милан в крайне тяжелом матче сумел продлить свою беспроигрышную серию в Италии до 13 матчей

Несмотря на болезненное поражение от Арсенала в рамках Лиги Европы, в Италии команда Дженнаро Гаттузо успела наиграть грозную славу. Команда не проигрывала на родине 12 матчей подряд, побеждая Интер, Рому и Лацио, а потому игра против скромного Дженоа, казалось, принесет Милану легкие три очка.

С этим могли согласиться все, кроме самого Дженоа. Первый тайм был очень сухим, и двойное преимущество во владении мячом не очень помогало "россо-нери" в деле забивания голов. Тем не менее, Перин сделал несколько неплохих сейвов в первой половине игры, тогда как Доннаруме редко приходилось вступать в игру.

Второй тайм сначала напугал фанатов Милана. Игроки Дженоа проснулись и начали атаковать – и на 53-й минуте Лука Ригони забил гол, который, однако, не был засчитан из-за офсайда. Милан ответил серией неплохих моментов, самый острый из которых состоялся на 73-й минуте, когда Сусо ворвался в штрафную и мощно пробил в угол – но в игру удачно вступил Перин. Казалось, что Дженоа устоит, но на последних секундах компенсированного времени Андре Силва замкнул передачу Сусо и принес победу Милану!

Таким образом, Милан остался на 6-й строчке с 47 очками, но на пятки наступает другая генуэзская команда – Сампдория, у которой 44 очка. Дженоа занимает 13 позицию с 30 очками.

Чемпионат Италии, 28 тур

Дженоа – Милан – 0:1

Голы: Силва, 90+4