Стали известны потенциальные соперники cборной Украины на майском сборе

Автор
Стали известны потенциальные соперники cборной Украины на майском сборе

Стали известны потенциальные соперники национальной сборной Украины на майском сборе.

Сборная Украины вновь соберется 23 мая. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Андрей Шевченко. Подготовка будет проходить в Украине, а вот контрольные матчи снова пройдут за рубежом. Предстоящие соперники все еще определяются.

Как стало известно телеканалам Футбол из собственных источников, контракты со спарринг-партнерами практически подписаны. Первый матч Украина проведет против африканской команды, которая сыграет на ЧМ-2018. Им мог быть Египет, но сейчас этот вариант маловероятен. Другая сборная - европейская, которая играла на Евро-2016.

Добавим, что кроме Египта, в финальную часть ЧМ-2018 от африканского континента вышли сборные Туниса, Нигерии, Марокко и Сенегала.

Из европейских команд, которые играли на Евро-2016, но не вышли на ЧМ-2018, остались Албания, Румыния, Уэльс, Словакия, Северная Ирландия, Турция, Чехия, Италия, Ирландия, Венгрия, Австрия.

Из этого списка можно смело исключать Словакию и Чехию, с которыми мы осенью сыграем в Лиге Наций. С остальными сборными мы можем сыграть в июне.