"Стандартная" победа "Днепра"

Автор
"Стандартная" победа "Днепра"

Перехватить инициативу и выйти вперед одному из лидеров Премьер-лиги удалось в концовке первого тайма.

Два гола со стандартов принесли днепропетровской команде победу над представителем первой лиги в контрольном матче.

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос с помощью товарищеского матча предоставил игровую практику тем футболистом, которые не принимали участия в противостоянии с "Базелем" в Лиге Европы или провели на поле не так много времени.

В первом тайме "Днепр" и "Звезда" обменялись голами, при этом на старте поединка преимуществом владела перволиговая команда, которая заставила потрудиться вратаря "Днепра" Шелихова.

Перехватить инициативу и выйти вперед одному из лидеров Премьер-лиги удалось в концовке первого тайма. Отличился Шахов после подачи Кравченко с углового.

Но на перерыв команды ушли при равном счете - Голенко замкнул фланговую подачу в штрафную "Днепра".

Победу "Днепру" во втором тайме принес еще один стандарт. После подачи со штрафного и скидки в исполнении Шахова Федецкий с метра поразил цель.

"Днепр" - "Звезда" 2:1

Голы: Шахов, 35, Федецкий, 52 - Голенко, 41

"Днепр": Шелихов, Федецкий, Дуглас, Канкава, Бабенко, Кравченко, Шахов, Кулаков, Кобахидзе (Близниченко, 62), Олейник, Калинич (Бохашвили, 62)

"Звезда": Ширяев, Пинчук, Бочкур (Родина, 84), Шаврин (Загальский, 46), Голенко, Логинов, Степанов, Бурдиян (Иванов, 76), Немчанинов, Кочура (Горбаненко, 62), Насибулин