Серия А. "Беневенто" сенсационно выиграл у "Милана" на их поле

Автор
Серия А. "Беневенто" сенсационно выиграл у "Милана" на их поле

Матч имел очень важное значение для "Милана", ведь команду в борьбе за еврокубки серьезно поджимали конкуренты.

Чемпионат Италии, 34 тур

Милан – Беневенто – 0:1

Голы: Йемелло, 39

Удаление: Диабате, 80 (вторая желтая)

Аутсайдер Беневенто казался для "россо-нери" легкой добычей, однако гости не собирались просто так сдаваться на Сан-Сиро.

Игра прошла при очевидном преимуществе Милана почти по всем показателям: владение мячом, количество и точность ударов, угловые – все это было в пользу Милана. Только один показатель был зп Беневенто – голы.

На 39-й минуте матча Беневенто неожиданно для всех вышел вперед – это Пьетро Йемелло вышел один на один с Доннарумою после прекрасного паса Бенито Виолы. После этого Милан давил до последней минуты: опасные удары наносили Кутроне, Билья, Бонавентуре, однако им не хватало или точности, либо на высоте был голкипер гостей. На 61-й минуте Кесье мощным ударом попал в перекладину, а на 80-й Шейх Диабате получил вторую желтую карточку и покинул поле. Все это не помогло Милану – финальный свиток зафиксировал сенсационную победу Беневенто.

Милан остался на шестой позиции с 54 очками, однако у Аталанты и Сампдории, у которых есть игра в запасе, в активе лишь на два очка меньше. Недалеко и Фиорентина, которая хотя и проиграла свой матч, однако осталась с 51 очком. Беневенто же побеждает Милан, набирает 17 очков и весело ждет понижения в Серию Б.