Гол Коноплянки не помог удержать победу "Шальке"

Команда украинского полузащитника сыграла вничью 2:2 с «Кельном».

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка отметился голом и результативной передачей за «Шальке» в матче 31-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги против «Кельна».

В матче против «Кельна» Евгений Коноплянка вышел в основном составе. Уже на 5-й минуте украинский полузащитник отдал голевую передачу на Эмболо. А на 23-й минуте Коноплянка отметился сам и сделал счет 2:0 в пользу «Шальке». На 64-й минуте Коноплянку поменяли на Бенталеба.

Поединок завершился со счетом 2:2, «Шальке» не смог удержать преимущество в два мяча. Команда из Гельзенкирхена остается на втором месте в Бундеслиге. В активе «Шальке» 56 очков.

Напомним, Евгений Коноплянка сыграл в этом сезоне за «Шальке» 26 матчей, забил 6 мячей и отдал 5 голевых передач.