Сегодня первый полуфинал Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Рома"

Автор
Сегодня первый полуфинал Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Рома"

Прогноз на матч Лиги чемпионов на первый полуфинал Ливерпуль - Рома.

Во вторник "Ливерпуль" и "Рома" в шестой раз встретятся в еврокубках, в которых они впервые пересеклись в финале Кубка чемпионов 1984 года.

Лига чемпионов, первый полуфинал

Энфилд, 24 апреля

21:45 Ливерпуль - Рома Футбол 1, НЛО

Тот финал КЧ-84 [проходил, кстати, в Риме] по пенальти выиграли мерсисайдцы. Также у них лучше статистика в паре - в пяти встречах с римлянами они проиграли им всего раз. Но поражение произошло именно в домашней для "красных" игре. А еще "Ливерпуль" ни разу в истории Лиги чемпионов не побеждал в первом полуфинале. Впрочем, тогда у них еще не было Салаха - прошлым летом египтянин пришел на "Энфилд" именно из "Ромы", чтобы в дебютном сезоне стать Игроком года в Англии.

Мохамед делает разницу в противопоставлении ливерпульцев и римлян в пользу первых. Благодаря ему команда Клоппа является фаворитом завтрашнего поединка. Но гиперрезультативный форвард в минувшую субботу сыграл против "Вест Бромвича" (2:2), в отличии от лидера атак "волков" Джеко. Эдин поединок против "СПАЛ" (3:0) провел на скамейке, а значит готов снова забивать решающие мячи "джаллоросси" в Лиге чемпионов.

Тем не менее, лучшая атака в ЛЧ у "Ливерпуля", тогда как "Рома" в этом розыгрыше на выезде победила лишь раз ("Карабах"). Хотя для них это может и не быть проблемой - их козырем является домашний ответный матч.