"Динамо" требует дисквалифицировать лидеров "Шахтера"

Автор
"Динамо" требует дисквалифицировать лидеров "Шахтера"

Динамо на своем сайте опубликовало заявление, в котором просит КДК ФФУ разобраться в отношении действий игроков Шахтера.

В заявлении киевляне требуют от контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ дисквалифицировать двух игроков Шахтера за их поведение на 4-5 матчей. В Динамо считают игру Кайоде и Тайсона в отдельных эпизодах излишне агрессивной.

При этом киевский клуб обращает внимание, что в проекте ФФУ Post Scriptum, где рассматриваются все спорные решения матчей чемпионата Украины, эпизод с ударом Кайоде в голову Шабанова был зафиксирован уже по окончании встречи. Форварда должны были удалить с поля, однако судья этот момент не увидел.

Также Динамо в своем заявлении привело два видео, в котором раскрывает суть эпизодов, за которые, на их взгляд, футболисты Шахтера должны быть дисквалифицированы. Оба момента состоялись на последних минутах поединка: Тайсон ударил форварда Динамо Дьемерси Мбокани, а Кайоде — Шабанова.

В то же время, бразилец был удален с поля за удар конголезца. Однако в стане бело-синих считают, что дисквалификация игрока должна быть увеличена.

Примечательно, что киевлянам и дончанам предстоит сыграть еще один матч в чемпионате. В рамках заключительного 32-го тура Динамо сыграет в Киеве против Шахтера. После 28 туров преимущество Горняков над киевлянами составляет 3 очка.