Президент "Динамо" Суркис - о трансферных планах клуба

Президент "Динамо" Суркис - о трансферных планах клуба

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о планах клуба на трансферном рынке.

"Наши игроки вызываются в национальную, молодежную и другие сборные Украины, и я считаю, что мы на правильном пути. Но это не значит, что мы не будем точечно усиливать команду.

Я всегда говорил, что если ты попадаешь в такой турнир как Лига чемпионов или Лига Европы, то должен выглядеть там достойно. В этом году мы прошли АЕК, заложили фундамент в Риме, но не смогли пройти Лацио из-за короткой скамейки запасных. Выбыл Сидорчук, получил дисквалификацию Гармаш и нам в середине поля не хватило игрока, который бы мог противодействовать такой команде как Лацио.

Конечно, мы будем усиливаться. Нам нужно усиление, все в руках наших селекционеров. В современном футболе нельзя не приглашать легионеров, но они должны быть на голову сильнее наших украинских игроков.

Будущее Мораеса и Мбокани? Еще рано говорить об этом. Мораес ездил в Барселону, консультировался по поводу своего колена. Может ли он сейчас играть, должны сказать клубные врачи. Сейчас некорректно говорить, кто уйдет, а кто – нет. Потому что сейчас все игроки на вес золота, остались последние матчи, заканчивается чемпионат, после чего подведем итоги и решим, кто уйдет.

Я точно продлю контракты с Сидорчуком и Буяльским. Мы продлили контракт на 5 лет с Цыганковым, у нас 5-летние контракты с Шапаренко и Шепелевым. Они сегодня все хотят играть за Динамо Киев. А если поступят какие-то предложения, то будем садиться за стол и рассматривать их.

Последние годы вектор Динамо был нацелен на детско-юношескую школу. У нас работает тренер-хорват, мы приобрели новое оборудование, и наша школа демонстрирует результаты", – сказал он в беседе с журналистами в четверг.