Ярмоленко прокомментировал дебютный сезон в "Боруссии"

Автор
Ярмоленко прокомментировал дебютный сезон в "Боруссии"

Нападающий Боруссии Д Андрей Ярмоленко рассказал о своем дебютном сезоне в Бундеслиге.

"Безусловно, это был огромный опыт. Приходится, по сути, по-новому проходить некоторые футбольные вещи. Привыкать к другому менталитету, налаживать коммуникации, завоевывать доверие ребят. Но я долго к этому шел, поэтому не жалуюсь. Был готов ко всему тому, что мне предстояло пройти. В игровом плане это, конечно, совсем другой уровень, чем чемпионат Украины. Тут много всего нового, и я стараюсь постоянно учиться и работать над собой.

Я не спорю, что когда только пришел, показывал намного лучший футбол, нежели потом. Но тут дело не только во мне и не только в травме. Спад наступил у всей команды, и я по себе чувствовал, как играл в первых матчах и как – потом. Результаты ухудшились, но провал носил коллективный характер. Мне кажется, что на определенном этапе пропала какая-то уверенность. Та, что была в начале сезона.

Возможно, психология и стала причиной всех наших проблем. Проиграли один матч, второй, третий, пошло давление болельщиков, СМИ. Не исключено, что с этим мы и не справились".