"Договорняки" в Украине: официальное заявление ФК "Александрия"

Автор
"Договорняки" в Украине: официальное заявление ФК "Александрия"

Футбольный клуб "Александрия" сделала официальное заявление на подозрение команды в организации договорных матчей.

Александрия сделала официальное заявление по расследованию договорных матчей в Украине и опубликовала ее на своем сайте.

В брифинге МВД по этим расследованиям фигурировал логотип александрийского клуба.

[news_post id='4077751' name='' img='' align='left']

"Футбольный клуб Александрия выражает свою глубокую обеспокоенность по поводу манипулятивной манеры подачи информации Департаментом коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

В публикации на сайте Министерства внутренних дел Украины от 22 мая 2018 года, размещено скриншот видеоролика Футбол – договорные матчи, и, собственно, видеоролик, в котором присутствует логотип футбольного клуба Александрия.

Данная публикация вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации и в общественных кругах, что привело к репутационным потерям ФК Александрия.

Поскольку в упомянутых выше материалах сообщается о вероятной причастности ФК Александрия к договорным матчам, обращаемся к Вам с заявлением предоставить официальные доказательства или опровергнуть причастность футбольного клуба Александрия и его сотрудников к организации договорных матчей.

Со своей стороны, мы готовы содействовать правоохранительным органам в расследованиях, о которых говорится в указанной выше публикации. Подчеркиваем, что на данный момент официальных обращений от правоохранительных органов к руководству футбольного клуба Александрия не поступало", – указано в заявлении клуба.