Легендарный капитан "Шахтера" Срна рассказал, где продолжит карьеру

Автор
Легендарный капитан "Шахтера" Срна рассказал, где продолжит карьеру

Хорватский футболист хочет поиграть в свое удовольствие и ради памяти своего отца.

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна в интервью хорватским СМИ заявил, что покидает команду. Ранее хорватский ветеран получил предложение остаться в донецком клубе в другом качестве, но сам футболист хочет еще поиграть. 36-летний футболист признался, что готов продолжить карьеру даже в скромном клубе на родине, чтобы поиграть в свое удовольствие.

"Болельщики хотят, чтобы я остался в клубе, но моя футбольная карьера завершится на поле! Я должен это сделать ради своего отца, моей семьи и поклонников, которые были со мной все это время. Хочу поиграть еще год для своего удовольствия, и я уверен, что буду играть.

"Шахтер" купил молодого игрока Додо из Бразилии, а также имеет двух молодых игроков на моей позиции. Клуб смотрит в будущее и делает ставку на молодых футболистов. Для меня есть только один клуб, это "Шахтер", поэтому я продолжу карьеру за пределами Украины.

Впервые в карьере я могу выбирать… Я могу остаться в клубе, могу играть или завершить карьеру. Но я планирую еще поиграть. Это не обязательно должен быть большой клуб. Я хочу сыграть в следующем году для себя, это может быть даже "Неретва" из Метковича", – признался Срна.