Слова Клоппа накануне финала Лиги чемпионов в Киеве

Слова Клоппа накануне финала Лиги чемпионов в Киеве

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал предстоящий финал Лиги чемпионов в Киеве Реал - Ливерпуль.

"Да,"Реал" может чувствовать себя более уверенно, но все решит игра на поле. Мы хорошо проанализировали соперника и сделали свои выводы. По дороге в Киев мы сделали очень много, чтобы также рассчитывать на победу. Согласен, у них больше опыта, но у нас тоже есть свой план. Мы не будем играть в их игру, а хотим попробовать превратить недостатки соперника в свои козыри.

Финал Лиги чемпионов в Киеве: все новости о матче Реал - Ливерпуль

Мы не делали ничего особенного накануне финала, работаем по своему обычному графику. Также договорились с игроками: я отвечаю за поражение, а они - за победы. Так что над ними ничего не висит, они думают о победе, а остальное - это уже моя забота. Когда они выйдут на поле, они будут делать все, что так хорошо умеют - давать пасы, бить и прочее. Это всего лишь футбольная игра. Да, большая, но только игра.

У нас на протяжении всего сезона хорошая скамейка запасных, и мы довольны таким ресурсам. Впрочем, у "Реала" также есть сильные футболисты в запасе, но сейчас не время сравнивать. Нас вполне устраивает наш резерв, и сейчас мы в лучшей форме, чем несколько месяцев назад. Да, у кого-то, может, и лучше скамейка запасных, но сейчас в финале именно "Ливерпуль". Мы настраиваемся сыграть на полную мощность и надеемся, что с нами также будет и удача. Мы хотим применить все свои сильные качества, и надеюсь, у нас все получится", - рассказал Клопп.