Названа вероятная причина ухода Зидана из Реала

Автор
Названа вероятная причина ухода Зидана из Реала

СМИ узнали о вероятных причинах, по которым главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан неожиданно для всех решил покинуть клуб.

У французского специалиста Зинедина Зидана ухудшились отношения с президентом клуба Флорентино Пересом из-за то, что тот планировал трансферы без его одобрения. Об этом сообщает tribuna.com со ссылкой на испанское издание As.

Речь идет о трансферах вратаря "Атлетика" Кепе Аррисабалаге, форвардах Роберте Левандовском ("Бавария") и Неймаре ("ПСЖ"), в которых Зидан не был заинтересован. Главный тренер был обеспокоен и неопределенностью будущего Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Также Зидан был недоволен отсутствием поддержки со стороны руководства клуба в середине прошлого сезона, когда СМИ сватали в "Реал" Йоахима Лева и Маурисио Почеттино.

Напомним, 31 мая Зинедин Зидан подал в отставку с поста главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал", который возглавлял с января 2016 года. Комментируя свое решение, Зинедин Зидан отметил, что выбрал правильный момент для всех и для команды настало время перемен.